spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Маски теперь должны носить все – главный врач области

Вам может быть интересно

Отныне маски должны носить все, а не только люди с симптомами. Вероятность заражения при контакте здорового человека с носителем Covid-19, если оба находятся в масках, составляет 1,5%, Об этом сообщил на онлайн-брифинге главный врач Акмолинской области Сулен Ильясов, передает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

— Если среди жителей есть еще сомневающиеся, не верящие в то, что вирус существует и несет огромную угрозу для населения, я лично готов организовать экскурсию в областной противотуберкулезный диспансер. В онлайн-режиме, в безопасности для себя вы сможете увидеть данную категорию больных. Анонимность будет сохраняться, — сказал Ильясов.

Кроме того, можно будет увидеть работу врачей, на которых лежит вся забота о здоровье пациентов.

— С 3 июня министерство здравоохранения ведет отдельный учет людей, у которых положительный анализ на КВИ, но нет симптомов. За этот период в области зарегистрировано 120 бессимптомных носителей. Они подлежат медицинскому наблюдению в амбулаторных условиях и изоляции на дому, — подытожил руководитель облздрава.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости