spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рекордное количество заявок на ЕНТ отмечается в этом году

Вам может быть интересно

 

Рекордное количество заявок на ЕНТ в этом году отмечает директор Национального центра тестирования Министерства образования и науки РК Дидар Смагулов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В этом году поступило рекордно количество заявок на ЕНТ, их общее количество 131 755. Из них от выпускников этого года — 82 %, что на 15 % выше показателя прошлого года», — сказал Дидар Смагулов на брифинге в СЦК.

Спикер сообщил, что ЕНТ будет проводиться в 161 пункте по республике, где будут соблюдены все необходимые требований санитарной безопасности. Ранее сообщалось, что директор Национального центра тестирования Министерства образования и науки Дидар Смагулов извинился перед родителями за вынужденные ограничения. «Мы были вынуждены поставить запрет на посещение пунктов проведения ЕНТ родителями. Я хотел бы извиниться и прошу отнестись с пониманием к данной ситуации», — сказал Дидар Смагулов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости