spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как оказывается помощь онкобольным во время карантина

Вам может быть интересно

О том, как работают онкодиспансеры во время карантина, рассказала председатель правления КазНИИ онкологии и радиологии министерства здравоохранения Диляра Кайдарова, передает Sputnik Казахстан.

-С момента объявления режима чрезвычайного положения, все онкодиспансеры работали в прежнем режиме. Мы принимали пациентов на госпитализацию. Пациентов разделили на три потока: тем, которые могут проходить дома лечение, проводили доставку химиопрепаратов. Тем, кому нужна была операция, всех оперировали. Ни один онкодиспансер не закрывался. В Карагандинской области был случай – смерть одного пациента, частично закрывался онкодиспансер. (В данное время) мы осуществляем помощь в прежнем режиме, — сказала Кайдарова.

Пациенты сдают ПЦР-тесты на коронавирус, продолжила она.

«Были случаи, когда привозили пациентов с ПЦР положительным. Мы госпитализировали их в провизорные стационары. После лечения они к нам возвращались», — добавила Кайдарова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости