spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Любовь за 20 тысяч: Сутенершу задержали в Кокшетау

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские в рамках республиканской спецоперации «Стоп трафик» провели ряд рейдов в области. В результате в регионе выявлены 2 преступления, связанные с торговлей людьми, в том числе факт вовлечения в занятие проституцией и факт организации притона для занятия проституцией, сообщает ИА «Aqmola news».

12 июня полицейские задержали администратора одного из досуговых комплексов, которая за 20-25 тысяч тенге предоставила клиентам двух девушек для оказания интимных услуг. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 309 ч.1 УК РК — организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество. Стоит отметить, что данная статья предусматривает лишение свободы на срок  до пяти лет с конфискацией имущества.

В рамках «Стоп-трафика» полицейскими также выявлен факт вовлечения в занятие  проституцией в г. Степногорск. Оперативники задержали 26-летнюю местную жительницу, которая использовав зависимое материальное положение 22-летней девушки, заставляла последнюю оказывать интимные услуги. В настоящее время по данному факту проводится досудебные расследование по ст. 308 ч.1 УК РК — вовлечение в занятие проституцией, имеются свидетельские и признательные показания.

-В ходе оперативно-профилактического мероприятия были проведены профилактические  беседы, предупредили граждан как не стать жертвами торговли людьми, незаконного лишения свободы, трудового или сексуального рабства, — сказали в департаменте полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау презентовали книги о судьбах жертв политических репрессий

Они содержат ранее неизданные и неопубликованные архивные документы и материалы. Здесь воспоминания старожилов, сот­ни и сотни судеб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости