spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Доктор из столицы заразил коронавирусом родителей в Кокшетау

Вам может быть интересно

Главный врач Акмолинской области рассказал подробности двух новых летальных случаев от КВИ. Сулен Ильясов призвал население помнить об опасности Covid-19, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Итак, за минувший сутки от опасного вируса скончались двое жителей Кокшетау – 68-летняя женщина и 43-летний мужчина. Как отметил руководитель облуправления здравоохранения, состояние обоих было критическим, течение болезни – тяжелейшим.

В ответ на вопрос журналистов о том, как могли заразиться погибшие, Сулен Ильясов упомянул о родственниках, приезжавших в гости из г.Нур-Султан.

Между тем, как стало известно агентству из неофициального источника, 68-летняя женщина могла заразиться Covid-19 от сына, который живет в столице и работает врачом. Он приехал в гости к родителям. Также известно, что несколькими днями ранее состоялись похороны ее супруга. Он погиб от тяжелой сердечно-легочной недостаточности, болезнь была хронической. Анализ на КВИ показывал отрицательный результат.

Сын в настоящее время проходит лечение от опасного вируса, болезнь протекает в тяжелой форме.

-Похороны обоих скончавшихся от коронавируса прошли с полным соблюдением алгоритма захоронения, — сказал на брифинге Ильясов.

В то же время главный врач Акмолинской области подчеркнул: круг контактных выявлен, и он широк.

-Официальная статистика в обработке, много анализов в работе. О результатах сообщим завтра, — заверил спикер.

Сулен Ильясов призвал акмолинцев соблюдать предписанные санитарной службой и медиками правила: носить маски, обрабатывать руки, держать дистанцию, прекратить сборища и тои.
Напомним, на сегодня в Акмолинской области зафиксировано 195 случаев заражения КВИ.

Асель АУТАЛИПОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости