spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В отдаленном районе Акмолинской области заработал сервисный акимат

Вам может быть интересно

В Акмолинской области перешел на «Сервисный» формат работы акимат Егиндыкольского района. В открытии приняли участие аким района Ерлан Исабеков и руководитель управления превенции и добропорядочности территориального Департамента по противодействию коррупции Бахытжан Амирханов, сообщает ИА «Aqmola news».

Отныне государственные услуги в социально значимых сферах местное население сможет получать в одном месте. Это позволит быстрее и эффективнее решать вопросы по трудоустройству, жилью, образованию, строительству и другим отраслям.

-Стоит отметить, данный район находится не только в сотнях километрах от областного центра, но и является самым малонаселенным районом Акмолинского региона. Несмотря на это, и здесь уделяется особое внимание принципам открытости и прозрачности госорганов, реализации концепции «Слышащего государства», а также созданию комфортных условий для местных жителей, — сказал в ходе мероприятия Бахытжан Амирханов.

Кроме того, Егиндыкольский район – один из первых регионов области, где кабинеты акима района и его заместителей расположились на первом этаже здания акимата. Здесь же ими и проводятся личные приемы граждан.

В настоящее время по сервисной модели в области уже функционируют 12 акиматов. Наряду с этим, в целях обеспечения транспарентности госаппарата продолжается работа по открытию офисов форматов Оpen-space и Front office, переездов руководителей госорганов на первые этажи, проведению представителями государственных учреждений прямых эфиров и онлайн-консультаций в социальных сетях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Заслуженный акмолинский педагог встретилась с министром просвещения РК

Накануне министр просвещения принял почетных педагогов страны, обладателей высших степеней отличия «Қазақстанның Еңбек ері» и «Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы»....
- Реклама -spot_img

Похожие новости