spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Данные трупа установила за несколько секунд полиция Кокшетау

Вам может быть интересно

С помощью дактилоскопической автоматизированной информационной системы «Папилон», полицейские установили данные неизвестного мужчины, тело которого нашли в Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News».

После поступления в дежурную часть телефонного сообщения о том, что на пересечении ул.Байтурсынова — ул.Потанина около труб лежит мужчина, в возрасте примерно 30-40 лет, стражи полиции немедленно выехали на место происшествия.

— При нем не было ни документов, ни сотового телефона и для установления данных мужчины, использовали базу АДИС «Папилон». В результате установили личность трупа за несколько секунд, им оказался 36-летний житель с.Красного яра. В ходе осмотра трупа судебно-медицинским экспертом обнаружилось, что смерть наступила в результате «Сердечной недостаточности», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что с начала года по базе данных АДИС «Папилон» в области установлены идентификации по следам рук по около 300 фактам преступлений. Кроме того, установлены личности 17 неопознанных трупов.

— Пройти процедуру дактилоскопии при желании может любой гражданин. Она абсолютно безвредна, безопасна и строго конфиденциальна. В сводки происшествий практически ежедневно попадают случаи с потерявшимися людьми. Помочь человеку в такой ситуации можно по отпечаткам пальцев. – отметили в пресс-службе департамента полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости