spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские назвали основные причины аварий на дорогах

Вам может быть интересно

Одной из основных причин ДТП является нарушение водителями правил дорожного движения. Нарушение водителями скоростного режима – основной фактор, который приводит к столкновению двух и более транспортных средств. Невнимательность и несоблюдение элементарных правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пешеходами может послужить причиной дорожного происшествия, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Чтобы сократить число жертв ДТП, полицейские совместно с общественными объединениями, организациями образования и здравоохранения на регулярной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на улучшение ситуации. Проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Внимание — дети», «Безопасная дорога», «Пьяный водитель» и другие.

Будучи участниками дорожного движения, к сожалению, именно пешеходы зачастую становятся жертвами ДТП: только в этом году на территории Акмолинской области произошла 35 авария с участием пешеходов. К слову, шесть из них произошли по вине самих пострадавших. Всего к ответственности за несоблюдение правил дорожного движения привлечено 4670 пешеходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости