spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в Кокшетау

Вам может быть интересно

О мерах поддержки малого и среднего бизнеса в ходе брифинга рассказал директор регионального филиала фонда «Даму» Руслан Ахметов, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на управление внутренней политики региона.

Акмолинский филиал Фонда «Даму» активно реализует инструменты государственной поддержки предпринимательства в рамках государственных и собственных программ поддержки бизнеса. Финансирование предпринимателей в рамках государственных и собственных программ осуществляется на льготных условиях, по низкой ставке вознаграждения на длительные сроки, рассказал в ходе брифинга директор регионального филиала фонда «Даму» Руслан Ахметов.

Сегодня уже оказаны меры поддержки по 29 проектам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса», государственной программы продуктивной занятости «Еңбек», проекта «Экономика простых вещей» и других, благодаря которым в регионе местные предприниматели смогли создать порядка 700 новых рабочих мест. Один из примеров поддержки Фонда – открытие пиццерии «Dodo Pizza» в г. Степногорск.

Кроме госпрограмм филиалом активно реализуются региональные. В частности, в Кокшетау совместно с городским акиматом для финансирования проектов предпринимателей в прошлом году была запущена программа «Кокшетау-Бизнес». В рамках данной программы получило финансирование ТОО «M.GES», и в мае в областном центре состоялось открытие стоматологической клиники «Dent Smile».

-Благодаря поддержке программ Фонда в регионе за последние 5-6 месяцев реализованы около десятка масштабных проектов. В декабре прошлого года в административном центре открыт швейный цех индивидуального предпринимателя Максутовой. Здесь же начал свою работу новый медицинский центр, расположенный на проспекте Н. Назарбаева 95, а так же детская стоматология по адресу Акана Серэ 51, — поделился Руслан Ахметов.

Спикер отметил, что в городе скоро будет реализован еще один проект. Уже ведется активная подготовка к запуску таксопарка в Кокшетау. Запуск планируется во второй половине этого года.

К слову, не смотря на период карантина, Фонд оказывает все меры государственной поддержки в полном объёме.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости