spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау усилили ограничительные мероприятия

Вам может быть интересно

В Кокшетау ввели новые ограничительные мероприятия. Постановление об усилении ограничений на территории областного центра подписала главный санитарный врач области Айнагуль Мусина, передает ИА «Aqmola news».

Ограничения, по словам главного санврача, являются обоснованными и направлены на предупреждение заболевания CОVІD-19. Только за последние три дня в Кокшетау зафиксировано (на момент подготовки материала — прим.) 5 случаев КВИ.

Согласно постановлению, уже сегодня, 10 июня, продовольственные и непродовольственные рынки (вне зданий) будут вновь работать с 10:00 до 17:00 часов. Также до 22 часов сократится время работы объектов общественного питания, в том числе летних площадок (в зависимости от расчетной мощности, но не более 50 посадочных мест с соблюдением расстояния между столами не менее 2 метров и между посетителями не менее 1 метра, без проведения торжественных, семейных, памятных, коллективных мероприятий, конференций, семинаров и др. с возможным массовым скоплением людей).

Торговые объекты, реализующие продукты питания, средства бытовой химии и гигиены работают также, с 08.00 до 22.00 чч. Прежний режим сохранили и для непродовольственных магазинов площадью более 2000 кв.м, с 10.00 до 20.00 часов.

В целом, в соответствии с утвержденным перечнем, разрешена деятельность всех объектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости