spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области зафиксированы новые случаи заражения COVID-19

Вам может быть интересно

В регионе по состоянию на 10 июня был выявлены еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три положительных результата проб на COVID-19, после самообращения, зафиксированы в городе Кокшетау, один в селе Зеренда Зерендинского района и еще один в селе Коянды Целиноградского района. Все инфицированные средней и тяжелой степени тяжести, обращались с жалобами на температуру и другие различные симптомы вирусной инфекции. У двоих выставлен диагноз – пневмония, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

В списке заражённых женщины, 1952 года рождения (группа риска), 1969 г.р. и мужчины, 1965, 1980 и 1991 г.р. Все изолированы и будут направлены в АОПТД города Кокшетау, где пройдут лечение, согласно утвержденному клиническому протоколу.

Специалистами санитарной службы организовываются противоэпидемические мероприятия в очагах заражения.  Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование по выявлению близких и потенциальных контактов по месту жительства и работы. После определения возможных очагов будет организована их заключительная дезинфекция.

«Сегодня эпид-ситуация полностью зависит от нашего населения.  В период с 11 мая по 9 июня мобильными группами обследовано 802 объекта в областном центре из них на 88 объектах выявлены нарушения: не соблюдается социальная дистанция, у продавцов и покупателей объектов оптовой и розничной торговли нарушается алгоритм ношения масок, отсутствуют санитайзеры, на объектах общественного питания проводятся семейные праздничные мероприятия, поминальные обеды и многое другое. При осуществлении проверок в службах общественного транспорта также выявлен ряд подобных нарушений. Аналогичная ситуация зачастую обстоит и со службами такси.  Подобные факты подтверждаются публикациями негативных постов в социальных сетях», — сообщил  руководитель Кокшетауского городского управления контроля качества безопасности товаров и услуг Канат Искаков.

К слову, бесплатный анализ на коронавирус можно пройти в клинико-диагностической лаборатории «Олимп». Здесь методом ПЦР было проверено более 8 тысяч человек, 1485 из которых медицинские работники, а также экспресс-методом 2329 исследований.

Всего зарегистрированных фактов заражения в Акмолинской области до 182.  Выздоровели в пристоличном  регионе 141 человек.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости