spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские лыжники вошли в состав национальной сборной команды Казахстана

Вам может быть интересно

Руководство команды определилось с окончательным составом на подготовительный и соревновательный сезон 2020-2021. В него вошли пять акмолинских лыжников, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

Утвержден итоговый состав штатной Национальной сборной команды Казахстана по лыжным гонкам. В общей сложности в состав команды вошли 16 спортсменов – 9 атлетов мужской группы и 7 лыжниц женской группы. Из них пятеро спортсменов из Акмолинской области Валерия Тюленева, Константин Борцов, Олжас Климин, Евгений Величко и Никита Гридин.

В новом сезоне из состава команды вышли акмолинцы Ольга Мандрика, Эльмира Мутагарова и Денис Волотка.

-Конец сезона из-за пандемии COVID-19 получился немного не таким, как мы рассчитывали — пришлось отменить часть запланированных стартов. Утвержденный состав был сформирован спортивным руководством команды в соответствии с рейтингом Международной лыжной федерации, по итогам выступлений на республиканских первенствах, международных соревнованиях, какая-то часть спортсменов приняла решение о начале самоподготовки. Это не значит, что спортивная карьера ребят завершена, они также могут, и будут продолжать выступления за областные сборные, показывать результаты и по итогам отборочных соревнований представлять Казахстан на международных стартах, — рассказал Александр Батяйкин.

Как сообщили в пресс-службе Национальной федерации лыжных гонок, первый учебно-тренировочный сбор команда в новом составе начнет немного позже обычного. Это связано с карантинными мерами и угрозой распространения пандемии коронавируса. Сейчас все спортсмены находятся дома на самоподготовке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости