spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Руководитель Республиканского проектного офиса «Adaldyq alany»» посетил Акмолинскую область

Вам может быть интересно

Руководитель Республиканского проектного офиса «Adaldyq alany» Толеген Байгулов прибыл в Акмолинский регион. В ходе рабочей поездки он ознакомился с деятельностью ряда медицинских объектов и ходом работ по капитальному ремонту жилых комплексов, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на Кокше акпарат. 

Рабочий визит руководителя республиканского проектного офиса начался с городской поликлиники №1. Тулеген Байгулов, опираясь на опыт зарубежных клиник, предложил перевести систему в цифровой формат. Он также отслеживает ход  строительных работ нового корпуса онкологической поликлиники. В поле зрения и  капитальный ремонт перинатального центра.

-Какие стройматериалы используются,  кто делает ремонт, какие условия созданы в сфере строительства, все это нужно взять на контроль. Офис «Adaldyq alany» намерен определить к примеру ветеранов строительной отрасли, чтобы они наблюдали, делали соответствующую оценку, — рассказал руководитель республиканского проектного офиса «Adaldyq alany» Толеген Байгулов.

На сегодня канализационные системы многих домов были заменены, а строительные работы во дворах ведутся с прошлого года. Толеген Байгулов встретился с жителями города и выслушал их мнение  и нарекания по поводу благоустройства.

-Государство выделяет средства в рамках программы «Развитие регионов-  2020».  Что касается города Кокшетау, то на 60 процентов здесь старые дома. В связи с этим, крыши, подвалы старых домов ремонтируются в рамках данной программы. Однако иногда эти работы проводятся не на должном уровне, страдает качество, — отметил Толеген Байгулов.

Чтобы предотвратить эти недостатки, руководители жилищных кооперативов и совместно с жителями проведут встречу на следующей неделе. Для проведения разъяснительной работы будет организована встреча на базе регионального офиса «ADALDYQ ALANY».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости