spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские оградили 9-летнего ребенка от систематических избиений отчима

Вам может быть интересно

В апреле т.г. в управление полиции г.Кокшетау поступил сигнал о систематическом избиении отцом 9-летнего пасынка. Как выяснили стражи порядка, отчим наносил побои малышу за то, что ребенок, находясь на домашнем обучении, плохо понимал школьную программу, и, как позже выяснилось, избиения происходили довольно часто, за не выполнение указаний отчима «в максимально быстрое время». Таким образом, страх и психологическое давление были неизбежными спутниками ребенка на протяжении длительного времени.
В настоящее время уголовное дело по ч. 2 ст.140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», находится в производстве отдела дознания.
Бабушка малыша в своем письме благодарности, адресованном руководству областного Департамента полиции, отмечает, что «сотрудники ювенальной полиции, несмотря на опасность на службе, давления со стороны родителей, сделали все возможное, чтобы оградить ребенка от жестокости отчима»…
«Благодаря вмешательству майора Айжан Кошкеновой, старшего лейтенанта Жолдаса Досмаилова, капитана Зарины Сулейменовой, прекратились избиения и истязания над мальчиком со стороны приемного отца», — указывает в своем письме пожилая женщина.
Стоит отметить, что для решения сложного дела, в котором решается судьба мальчика, была создана специальная комиссия, задействованы другие государственные органы, службы и общественные организации.
Так, психологи общественного фонда, после анализа состояния малыша заключили, что несовершеннолетнему нанесены серьезные психологические травмы.
В настоящее время, после решения областного специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних об ограничении законных представителей несовершеннолетнего в родительских правах сроком на 6 месяцев, о малыше временно заботится его бабушка.
К, слову каждый из вышеперечисленных инспекторов ювенальной полиции в первую очередь защищает права и свободу детей.
И, как отмечают стражи порядка: «Мы до последнего работаем с семьями, но, к сожалению, не на всех это действует. Родителям дается шанс исправиться за определенное время. В течении которого они должны бросить пить, устроиться на работу, создать условия для должного воспитания своих детей Тем родителям, которые одумываются и хотят восстановить свои права, мы всегда идем навстречу».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости