spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 350 автомашин, состоящих на учете в Армении подлежат регистрации в области

Вам может быть интересно

Напомним, с 1 июня текущего года в Казахстане стартовала  регистрация транспортных средств, ввезенных в Республику Казахстан из Республики Армения. Активно данная кампания проводится в Акмолинской области: только за  последние сутки, в спецЦон г. Кокшетау за консультацией обратились свыше 40 граждан и из них  11 автолюбителей  зарегистрировали свое авто и получили себе желанные номера, сообщает ИА «Aqmola news».

Стоит отметить, что за три дня в Акмолинской области зарегистрировано уже 19 армянских автомашин,  трое из них, ввиду места жительства, получили свои государственные номера  в спецЦоне г.Нур-Султан.

Для удобства граждан по возникающим вопросам во всех спецЦОНах и Cаll-центрах сотрудники административной полиции проводят консультации. В числе самых популярных вопросов, просьба разъяснить порядок получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства на переоборудованные авто. В соответствии с законодательством этот документ выдается испытательными лабораториями, аккредитованными Министерством торговли и интеграции.

Дополнительно сотрудниками полиции проводится работа по уведомлению владельцев сотрудниками строевых подразделений при надзоре за дорожным движением. Также организован подворный обход участковыми инспекторами полиции.

Всего на территории области находится 504 транспортных средств, из которых подлежат регистрации 353 (151 с правым рулем управлением).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новоселье справили еще 6 семей, пострадавших от паводка в Кокшетау

Двух- и трехкомнатные квартиры сегодня получили жители областного центра. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. По поручению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости