spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Впервые за 40 лет в Аккольском районе отремонтируют сельскую школу

Вам может быть интересно

В села Новорыбинка Аккольского района идет капитальный ремонт средней школы-сад, в рамках реализации программы «ДКЗ — 2020». Срок завершения ремонта — 25 августа. За это время школа должна быть готова распахнуть двери для ребят в новый учебный год, сообщает ИА «Aqmola news».

На капитальный ремонт школы-сад из республиканского бюджета выделено 118 миллионов тенге. Изначально планировалось, что работы на объекте начнутся с 25 мая. Так как школьники перешли на дистанционное обучение работы начаты раньше. Капитальный ремонт производит подрядная компания ТОО «Астана- Коктем С». В работе задействовано 29 человек, из которых 15 трудоустроено в рамках «Дорожной карты занятости» из числа местных жителей.

К слову, здание средней школы-сад было построено 1980 году, за 40 лет это первый капитальный ремонт. За три месяца специалисты должны превратить устаревшее здание в современное. Общая площадь школы более двух тысяч семи сот квадратных метров. В ходе ремонта планируется выполнить капитальный ремонт всех инженерных сетей, фасада, кабинетов, пищеблока, спортзала, замена кровли, окон, дверей и половых покрытий, а также планируется благоустройство прилегающей территории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости