spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

У 148 пациентов с КВИ в области коронавирус протекал в легкой степени

Вам может быть интересно

В Акмолинской области на сегодняшний день зарегистрировано 166 случаев заболевания КВИ, из них у 148 пациентов коронавирусная инфекция протекала в лёгкой степени, у большинства течение бессимптомное, сообщает ИА «Aqmola news».

За весь период у 12-ти акмолинцев выставлен диагноз КВИ средней степени тяжести, в том числе с пневмонией и у двоих — коронавирусная инфекция тяжелой степени. Первый случай — мужчина 1987 года рождения поступил 10 апреля и выписан 26 апреля, второй случай мужчина 1970 года рождения поступил 25 апреля в бессознательном состоянии, находился под наркозом, на ИВЛ. На данный момент результат на COVID-19 отрицательный, сегодня переводится в МОБ2, где продолжит лечение по сопутствующим заболеваниям.

-У большинства акмолинцев, переболевших коронавирусной инфекцией, болезнь протекала в легкой степени, была температура, кашель и насморк. На сегодняшний день в инфекционных стационарах находятся 19 пациентов. Выздоровело 108 человек, — рассказали в управлении здравоохранения.

Согласно новому Протоколу казахстанцы с положительным результатом COVID-19 при бессимптомном течении, при наличии условий изоляции на дому, не госпитализируются в стационар, а подлежат самоизоляции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости