spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Отклик директора ВТК на инициативы в системе технического образования, озвученные президентом на заседании НСОД

Вам может быть интересно

Президентом страны на заседании НСОД озвучены инициативы по повышению качества обучения в организациях ТиПО. Огромная благодарность Касым-Жомарт Кемеловичу Токаеву за своевременную и мощную поддержку профтехобразования.

Современное производственное оборудование, приобретаемое по проекту «Жас маман», лицензирование по специальностям, академическая свобода открывают широкие возможности новых направлений в работе колледжей.

Работать по старинке больше нельзя: нужно ориентироваться на стандарты WorldSkills, перейти на новые виды образовательных программ, чтобы выпускники были интересны работодателям.

Внедрение в  учебный процесс   независимой оценки качества  подготовки кадров в формате демонстрационного экзамена  по стандартам WorldSkills обеспечит качественную экспертную оценку в соответствии с мировыми стандартами.

Чтобы сблизить сферы профобразования и труда, разрабатывается новый перечень профессий и специальностей ТиПО, где появятся новые, актуальные профессии. Колледжи, ориентированные  на опережающую подготовку по профессиям будущего, удовлетворят профессиональные потребности молодых людей свободно найти работу на рынке труда и выстраивать достойную трудовую карьеру.

Коллектив Высшего технического колледжа г. Кокшетау нацелен стать ведущим региональным  центром подготовки кадров по  международным стандартам, отвечающий современным запросам личности, общества и государства.

Руководитель ВТК-К Еслямова Акнур Кабиденовна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости