spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области расширяется сеть кабинетов поддержки инклюзивного образования

Вам может быть интересно

Управлением образования Акмолинской области разработан план мероприятий по расширению сети кабинетов поддержки инклюзивного образования, согласно которому до 2025 года в Акмолинской области будут открыты 107 таких кабинетов, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу управления образования.

Открытие двух кабинетов поддержки инклюзии (КПИ) состоится уже в 2020 году в городах Атбасар и Степногорск.

-Функционирование КПИ предусматривает создание специальных условий (кадровых, организационных) для адаптации, обучения и коррекции нарушений развития обучающихся с ООП  на основе индивидуальных образовательных программ в рамках реализации основной общеобразовательной программы, а также подготовку обучающихся с ООП к переходу на инклюзивное образование в общеобразовательных классах в среде типично развивающихся сверстников, — рассказали в ведомстве.

Ранее управлением образования совместно с рядом негосударственных организаций уже были реализованы отдельные проекты по открытию кабинетов поддержки инклюзии в школах области. Так, при содействии Корпоративного фонда «Болашак» города Нур-Султан открыт кабинет поддержки инклюзии на базе СШ № 4 г. Кокшетау в 2019 году, а в рамках сотрудничества управления образования с частным фондом «Дара» открыты ресурсные центры развития инклюзивного образования на базе школы-лицея №18 г. Кокшетау, школы №41 села Кабанбай батыра Целиноградского района. Кроме того, при поддержке акимата и отдела образования Бурабайского района за счет средств районного бюджета в 2019 г. открыт КПИ для детей с аутизмом при школе №4 г. Щучинска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости