spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Целиноградском районе усилена работа санитарных служб

Вам может быть интересно

В Целиноградском районе продолжают работу три бригады, сформированные из специалистов, направленных из департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг и других территориальных управлений области. В каждой бригаде 5 человек, в том числе привлеченные к совместной работе сотрудники полиции и работники акимата. Они разъясняют пункты постановлений главного государственного санитарного врача Акмолинской области и проводят санитарно-просветительную работу для населения и предпринимательского сообщества, передает информационный портал 716.kz.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в населенном пункте Косшы усиленно отработали 309 объектов предпринимательства разных сфер деятельности, проведен подворный обход и раздача памяток по различным видам вирусных инфекций, в том числе по COVID-19. Наряду с этим специалисты мобильных групп были вовлечены в мероприятия по отработке очагов КВИ, составлению планов тестированию на КВИ, составлению и уточнению базы существующих объектов.

Откомандированные на усиление работники осуществляли контроль работы блокпостов Нуресиль, Кабанбай батыр, Акмечеть. В течение последних дней отработали по всем санитарно-противоэпидемическим мероприятиям села Талапкер, Караоткель, Косшы, Коянды, Оразак. Было организовано оповещение жителей вышеуказанных сел с помощью уличного радиовещания. Мобильной группой в частном секторе с. Косшы и в жилом микрорайоне Лесная поляна были вручены постановления главного госсанврача области Айнагуль Мусиной руководителям ИП и ТОО. На всем протяжении карантинных мероприятий велся мониторинг по контролю домашней карантинизации. Вся работа проводится совместно с местными исполнительными органами, согласовано с региональным оперативным штабом. Мобильной группой руководит главный государственный санитарный врач Буландынского района Даметкен Мухамеджанова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости