spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области стартовала госпрограмма «Дорожная карта занятости-2020»

Вам может быть интересно

В Акмолинской области стартовала госпрограмма «Дорожная карта занятости-2020», в рамках которой планируется реализовать 72 проекта на сумму 10,9 млрд тенге, сообщает управление внутренней политики. 

Как уточнил руководитель Акмолинского управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Иван Юрченко, в рамках госпрограммы, в частности, реализуются 34 проекта по теплоснабжению, на эти цели из бюджета выделено 6,2 млрд тенге. Предполагается трудоустроить через Центры занятости 1 364 человека. На сегодняшний день заключены договора по 56 проектам, по 16 ведутся конкурсные процедуры, соглашения на стадии заключения.

-В этом году будет проведена реконструкция котельных в ряде сел области, что даст возможность подключиться к теплоснабжению дополнительно 61 многоэтажный дом, 454 индивидуальных жилых дома, 31 объект соцкультбыта, – сообщил Юрченко.

В ходе подготовки к предстоящему российско-казахстанскому форуму приграничного сотрудничества в Кокшетау ведется реконструкция тепломагистрали на общую сумму 2,6 млрд тенге. Начато строительство сетей теплоснабжения в селе Красный Яр. В Бурабайском районе на ремонт котельных и сетей теплоснабжения выделено 2,1 млрд тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости