spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Проблемы села Кызылтан во внимании местных властей

Вам может быть интересно

Аким района Бауржан Гайса посетил село Кызылтан Ортакского сельского округа. Первым делом он побывал в школе и сельском клубе. Уже давно оба здания нуждаются в ремонте. Средства на эти цели уже выделены. Планируется замена старых окон на пластиковые и обустройство санузла. В клубе предусмотрена замена кровли, окон и пола, сообщает ИА «Aqmola news».

В ходе встречи с сельскими активистами-общественниками были подняты вопросы о строительстве водопровода, которого нет в Кызылтане. Сельчане пользовались водой из трех общественных и 15 частных скважин. Но сегодня такое положение вещей сельских жителей не устраивает, люди хотят жить в благоустроенных домах.  Аким поддержал сельчан в их намерениях. Он поручил коммунальной службе района изучить дебет воды, произвести необходимые расчеты и после выполнения всех формальностей приступать к реализации проекта по строительству.

-Водопроводная сеть в селе будет проложена за счет бюджетных средств, а вот ответвление в дома придется проводить за собственные деньги. Надо финансово подготовиться к этому моменту, — отметил аким района.

Не в первый раз кызылтанцы озвучивают и проблему отсутствия сотовой связи и просят помочь в ее решении. Как пояснила аким сельского округа Маркабия Ергалиева, заявка на установку вышки была подана еще в 2017 году. Однако операторы сотовой связи не торопились выполнять ее, поясняя свой отказ неудобным месторасположением поселка. Тем не менее, и эта проблема в скором времени будет решена: уже проведены необходимые исследования, выбрано место установления базовой станции и в скором времени мобильные телефоны «заговорят» и в данном населенном пункте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости