spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В селе Тасоткель в рамках программы «Рухани Жангыру» восстановлен культурный центр

Вам может быть интересно

В селе Тасоткель Жаркаинского района восстановлен культурно-досуговый центр в рамках программы «Рухани Жангыру». Проект реализован за счет собственных средств ТОО «Темирлан», сообщает ИА «Aqmola news».

Центр представляет собой современный двухэтажный комплекс, в котором расположились спортивный, танцевальный и актовый залы. Кроме того, в нем есть и медицинский пункт, отделение Казпочты, библиотека, коворкинг центр и теннисный зал.

-Чтобы разнообразить культурно-массовый досуг сельчан создан фольклорный ансамбль «Інжу-Маржан», кружок танцевальной группы «Айголек». Актовый зал вмещает 50 человек. Планируем приобрести LED-экран, — рассказал директор ТОО «Темирлан» Ерлан Алин.

В спортивном зале проводятся школьные уроки   физической культуры. В вечернее время проходят бесплатные секции по футболу, волейболу, баскетболу и теннису. Посещают секции порядка 50 человек.

Библиотека расположена на 2-ом этаже культурно – досугового центра.

 -Книжный фонд Тасоткельской сельской библиотеки составляет 14 655 экземпляров, из них на государственном языке  831 экземпляров. Ежегодно пополняется книжный фонд  новой литературой в количестве 320 экземпляров, в том числе на государственном языке 280, — рассказали в районном акимате.

Акимат сельского округа ставит много задач и на перспективу. Это  дальнейшее освещение улицы М. Бимуканова, установка детской игровой площадки в селе, капитальный ремонт здания сельского акимата, ремонт грейдерной дороги.

Дана Жоламанова 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости