spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Отклик на выступление Президента

Вам может быть интересно

Директор Акмолинского филиала Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана, председатель таджикского национально-культурного центра Акмолинской области «Санги-Кабуд» — Умар Шоназаров, выразил свое мнение по поводу выступления Главы государства на заключительном заседании госкомиссии по чрезвычайному положению, сообщает ИА «Aqmola news».

-Сегодня я ознакомился с выступлением Главы государства К.К.Токаева на заключительном заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению.  Режим чрезвычайного положения окончен, но карантин продолжает действовать и в таких условиях Казахстану необходим новый план по дальнейшему развитию. Сегодняшняя пандемия показала по сути слабые стороны казахстанской экономики. И сегодняшнее выступление Главы государства включает комплекс экономических и социальных мер по развитию нашей страны в критических условиях. Это введение прогрессивной шкалы индивидуального подоходного налога с целью искоренения оплаты труда в конвертах и вывода из тени наиболее массового непрозрачного нижнего сегмента заработных плат. Поддержка национального бизнеса, при которой будут предусмотрены специальные меры для малого бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса». Кроме этого, будет расширен перечень отраслей бизнеса, которым предоставят отсрочку платежей по кредитам, что не может не радовать меня, как человека, имеющего к этому непосредственное отношение.
Особенно радует новость о запуске новой жилищной программы по обеспечению кредитным жильем «5-10-20» и создании «Отбасы банка» на основе Жистройсбербанка Казахстана, суть которого заключается в использовании гражданами части своих пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий.
В целом, выступление акцентировано на использовании потенциала экономики в нынешних условиях и это очень своевременно!, — сказал Шоназаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости