spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В рамках госпрограммы развития здравоохранения на 2020-2025 годы планируется обновление больничной инфраструктуры

Вам может быть интересно

В рамках  госпрограммы развития здравоохранения на 2020-2025 годы планируется обновление больничной инфраструктуры по всей республике. В Акмолинской области согласно региональному перспективному плану в рамках ГЧП запланировано строительство многопрофильной областной больницы на 630 коек, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на Кокше акпарат. 

Прогнозируемая стоимость данного проекта почти 75 миллиардов тенге.  Локация объекта —  микрорайон Сарыарка.

-В текущем году у нас ведется строительство 4 объектов здравоохранения. Это онкополиклиника города Кокшетау, врачебная амбулатория в селе Степное в Шортандинском районе на 25 посещений, врачебная амбулатория в селе Софиевка Целиноградского района на 50 посещений в смену. Также строится поликлиника в поселке Косшы в Целиноградском районе.  Срок завершения этих 4 объектов в 2020 году, — рассказала Асель Калдыбаева — заместитель руководителя управления здравоохранения области.

Проект онкологической поликлиники многопрофильной областной больницы рассчитан на 150 посещений в смену. Строительство начато в 2018 году на средства республиканского бюджета. Планируется завершить строительство в 3 квартале текущего года. Прием будет проводиться по 9 специальностям.

-В целом, строительство очень актуально. Учитывая то, что Акмолинская область входит в первую пятерку регионов с повышенным уровнем онкологической заболеваемости, — отметил Нурлан Жаров — директор МОБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости