spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акцию «Ерлікке тағзым» запустили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В этом году акция «Бессмертный полк», посвященная Дню Победы, в регионе началась раньше и проходит в Интернете. Организационными вопросами на месте занимаются специалисты районного молодежного ресурсного центра, передает управление внутренней политики.

Любой человек, который захочет принять участие в акции, сможет отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт любых партнерских площадок.

В регионе одной из платформ для онлайн-участия в акции стал проект «Ерлікке тағзым» областного молодежного центра в сети Instagram.

По информации организаторов, все желающие могут присоединиться к новому формату акции и рассказать о своих родственниках-ветеранах Великой Отечественной Войны. На сегодня в молодежный центр поступила фото-, видеоинформация о десятках фронтовиков.

«В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы предложили новый формат участия в акции. Уже опубликовано более 60 материалов. Ежедневно публикуется информация о 5-6 ветеранах нашей области», — рассказала сотрудник центра Гульзат Бекбауова.

«Мы помним подвиг наших отцов и дедов, которые они совершили в годы войны. Среди тысячи казахстанцев был и наш отец, участник Великой Отечественной войны Байзулла Айгайбеков. В Красную Армию он был призван в декабре 1940 года. Енбекшильдерским райвоенкоматом. Отец немного рассказал нам о своей истории. Он служил на войне с первых и до последних дней», — поделилась дочь фронтовика Алтынай Айгайбекова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости