spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 100 человек из центра социальных услуг выписано из стационаров Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сразу 124 человека из центра оказания социальных услуг «Шапагат» Целиноградского района выписано из стационаров области, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения. 

Опекаемые и сотрудники центра после двухнедельного медицинского наблюдения и необходимого лечения, полученного в провизорных стационарах Акмолинской областной больницы, железнодорожной больницы г.Кокшетау, Аккольской районной больницы, и карантинного стационара села Жанаесиль, сдали повторные анализы на COVID-19, результаты которых у всех отрицательные.

Как пояснили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг, врачами, оказывающими медицинскую помощь возрастным пациентам, удалось взять сложную ситуацию под свой контроль, благодаря чему распространение болезни за пределы медико-социального учреждения не допущено.

-Следует отметить, что самому старшему из опекаемого контингента, который сегодня выписался, 91 год. Данной категории требовалось особое наблюдение, уход и лечение по ряду имеющихся патологий. С этой задачей наши медицинские работники справились на отлично, — проинформировал руководитель управления здравоохранения Сулен Ильясов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости