spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

10 млрд.тенге выделено на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в Кокшетау

Вам может быть интересно

Ермек Маржикпаев в ходе рабочей поездки по областному центру ознакомился с ходом работ по реконструкции и ремонту дорог. В этом году на эти цели было выделено более 10 млрд.тенге. Планируется, что на эти деньги построят новые дороги, которые свяжут центр города с недавно построенными микрорайонами, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу акима области.

При этом во время ремонта используется практичная технология укладки асфальта: холодное фрезерование позволяет повторно использовать асфальто-бетонное покрытие.

Глава региона ознакомился с ходом реконструкции дороги по улице Габдуллина от микрорайона «Центральный» до микрорайона Сарыарка (2,0 км) стоимостью–1 387 млн. тг. Также проинспектировал строительство дороги между микрорайонами Васильковский, Коктем и Сарыарка (1,2 км), стоимость которой составит 749,986 млн. тг. Выполнено благоустройство рабочей территории и произведена транспортировка инертного материала.

Кроме того, Маржикпаев ознакомился и с реконструкцией дороги по улице Пушкина от моста на ул. Сулейменова мимо торгового дома «Жибек Жолы» до ул. Ауэзова и далее до ул. Валиханова на общую сумму 469 280 млн. тг. Сейчас проводятся работы по снятию старого дорожного полотна и укладке нового асфальтного покрытия от ул. Буденного до ул. Сулейменова.

-Работа выполнена качественно. Я очень рад, что такую работу мы проводим в областном центре. Будет ремонтироваться очень много дорог, мы выделили порядка 1,5 млрд. тенге только на ремонт дорог. Будет полностью реконструирована улица Назарбаева, начали строить новую дорогу вдоль озера Копа. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, связанную с коронавирусом я рад, что успели закупить новую технику мы наладили работу по использованию материалов отечественного производства, — отметил аким области.

С целью обеспечения благоприятных условий для проживания жителей и гостей города запланировано строительство набережной вдоль озера Копа с объездной дорогой от улицы Кенесары до Центра крови и далее до микрорайона «Сарыарка». Новая дорога отделит город от озера, и вся вода, идущая с улиц, будет проходить через очистные сооружения. Они будут установлены в трех местах сброса талых и дождевых вод. Также предусмотрено обустройство пешеходной и пляжной зон, строительство велосипедной дорожки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости