spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Паводок в Акмолинской области пошел на спад: спасатели возвращаются домой

Вам может быть интересно

Решение о вводе дополнительных сил в паводкоопасные районы было принято руководством ДЧС Акмолинской области совместно с местными исполнительными органами еще в начале марта текущего года.142  спасателя были направлены в четыре района нашей области, для проведения противопаводковых мероприятий, сегодня они возвращаются домой  на место постоянной дислокации, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Департаментом по ЧС и МИО было сформирована и подготовлена группировка сил и средств для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ во время прохождения паводкового периода это 2410 чел., 1058 ед. техники, 60 плавсредств, 251 мотопомп, часть которых были направлены заблаговременно в районы области с высоким уровнем степени риска подтопления: Астраханский, Атбасарский, Аршалынский, Целиноградский районы. Главная задача, стоящая перед  спасателями – предупредить чрезвычайную ситуацию. Вода пошла на спад, спасатели убывают. С уверенностью можно сказать, что противопаводковые мероприятия, проведенные единой командой Акмолинских пожарных и местных исполнительных органов, удержали воду, не допустив подтопления ни одного дома в регионе, — рассказал начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

-Судя по тому какой был зимой снежный покров, мы конечно боялись паводка, подтоплении домов.  Спасибо ребятам из ЧС они обложили дома мешками, провели откачку воды, круглосуточно наблюдали за паводком, сейчас угрозы нет, дома не подтоплены, — рассказал житель села Старый Колутон Петр Подоксенов.

Напомним, в течение двух месяцев спасатели оказывали помощь по наращиванию защитных дамб, обкладывали мешкотарами уязвимые места. За успешное выполнение поставленных задач спасатели отмечены почетными грамотами местных исполнительных органов. На сегодняшний день территориальная подсистема Гражданской защиты Акмолинской области переводится с режима повышенной готовности в режим повседневной деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости