spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области в 2020 году завершится строительство 21 объекта здравоохранения и образования

Вам может быть интересно

По данным управления строительства Акмолинской области в 2020 году на строительство объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилья и инженерной инфраструктуры было выделено 26,7 млрд.тенге, сообщает ИА «Aqmola news».

В целом в текущем году планируется реализация 17-ти объектов образования, в том числе строительство 4-х новых. Это возведение школы на 300 мест в с.Жибек Жолы Аршалынского района, детского сада на 280 мест в мкр. Сарыарка в городе Кокшетау, детского сада на 280 мест в с. Красный Яр города Кокшетау, «Bolashaq Saraiy» в г.Кокшетау.

Продолжится реализация 13-ти объектов образования. Это 1 детский сад в Шортандинском районе, 7 школ в селах Коянды, Кажымукан, Максимовка, Семеновка, Отемис, Косшы, город Кокшетау, один детский дом в селе Сандыктау.

В сфере здравоохранения 4-х объекта, которые завершатся в 2020 году. Это строительство поликлиники на 100 посещений в смену в а.Косшы Целиноградского района, возведение онкологической поликлиники в Кокшетау. Также строительство 2-х врачебных амбулаторий на 25 посещений в с.Степное Шортандинского района и в с.Софиевка на 50 посещений в Целиноградском районе.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Несмотря на возникающие сложные вызовы и угрозы, мы должны твердо претворять в жизнь свои стратегические цели и установки. За короткий...
- Реклама -spot_img

Похожие новости