spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Реализовать 332 инфраструктурных проектов намечено в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области в рамках Дорожной карты занятости будут выделены 45 млрд. тенге на реализацию 332 инфраструктурных проектов по 4-м направлениям, передает управление внутренней политики.

Об этом стало известно в ходе совещания в селекторном режиме под председательством акима области Ермека Маржикпаева.

Как вы знаете, Президент страны Касым-Жомарт Токаев 23 марта на заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению на реализацию Дорожной карты занятости поручил выделить 1 трлн. тенге. Для нашей области выделено 45 млрд тенге. Эти средства, в первую очередь, направлены не только на решение вопросов создания условий для благоприятного проживания за счет развития инфраструктуры населенных пунктов. Это в первую очередь решение вопроса занятости населения, особенно в условиях пандемии, когда многие жители области остались без работы, — подчеркнул Ермек Маржикпаев.

По информации руководителя управления координации занятости и социальных программ Дины Ахметжановой, предусматривается реализация проектов по ремонтам, строительству, реконструкции объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, благоустройству населенных пунктов.

Значительная доля проектов, а именно 194, приходится на социальную сферу. Кроме реконструкции имеющихся объектов планируется построить 13 новых. Из них, в сфере образования 8 объектов, по 2 в сферах здравоохранения и спорта, 1 в культуре.

Важно отметить, что при реализации проектов в рамках Дорожной карты занятости в районах, городах области, где реализуются инфраструктурные проекты, планируется создать 11 252 рабочих мест, в том числе 5 626 через Центры занятости населения.

В завершении совещания руководитель области еще раз обратил внимание акимов городов и районов на необходимость оперативного решения поставленных задач и эффективного исполнения выделенных средств.

Выделяемые на реализацию проектов из государственного бюджета средства будут способствовать решению ряда проблем, — резюмировал Ермек Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости