spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области на 44 объектах выявлены нарушения режима ЧП

Вам может быть интересно

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг провел 17  рейдов по области. В ходе рейдовых мероприятий, были охвачены 141 субъект предпринимательства и 35 отделов реализации продуктов питания, сообщает ИА «Aqmola news».

Так, выяснилось, что во многих населенных пунктах в точках продажи товаров питания и лекарств, не соблюдаются элементарные санитарно-профилактические меры. Работа продавцов без перчаток, отсутствие санитайзеров с дезинфицирующим средством, отсутствие разметок для дистанции между посетителями, реализация хлебобулочных изделий без упаковки — и это еще не весь список нарушений.

Допущения были выявлены в городах Атбасар, Степняк, Макинск, Щучинск, в Есильском районе.

В г.Кокшетау мобильная группа проверила 27 субъектов предпринимательства, на которых отмечены нарушения дезинфекционного режима.

По итогам составлено 42 административных материала, по 9 из них вынесены постановления суда, 8 о наложении адмштрафов в сумме по 10 МРП, 1 арест на сутки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости