spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауские хирурги провели операцию по удалению 112 железных предметов из желудка пациента

Вам может быть интересно

В Многопрофильной областной больнице города Кокшетау  хирурги провели уникальную операцию – лапаротомию по удалению инородных тел из желудка, сообщает ИА «Aqmola news».

Операцию по удалению железных гвоздей из желудка провели Бауыржан Ахметов, Жанболат Кабдрашитов и Ринат Смаилов. В общем, из тела пациента было извлечено 112 металлических предметов, весом более 800 грамм.

По словам заведующего хирургическим отделением МОБа – Бауыржана Ахметова, мужчина являлся заключенным в исправительной колонии. 1 апреля пациента доставили в больницу с жалобами на боли в животе, с признаками интоксикации. Проделал все это мужчина с целью членовредительства.

-Под наркозом произведена лапаротомия, во время которой обнаружилось, что желудок перерастянут и опущен до входа в малый таз и на дне желудка большое количество инородных тел. Открыли желудок и поштучно вытаскивали оттуда, — рассказал Бауыржан Ахметов.

Состояние мужчины пришло в норму, был выписан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости