spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау два предприятия начали выпуск антисептического средства

Вам может быть интересно

В Кокшетау два парфюмерно-косметических предприятия перешли на выпуск антисептического средства – это ТОО «Гала Косметик и К» и ТОО «Ардагер-М Company». Напомним, ранее выпуск антисептика первым наладил «Завод бытовой химии», затем «Кокшетауминводы». Ожидается, что с прибавлением вышесказанных парфюмерно-косметических предприятий, выпуск продукции полностью покроет потребности рынка в антисептике. Совокупно предприятия производят 10 тысяч литров антисептика в день, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на @spkesil.

По словам руководителя «Гала Косметик и К» Сергея Герасименко, предприятие вот уже много лет производит бытовую химию – моющие средства, шампуни, стиральные порошки, жидкое мыло и другое. В новых сложившихся обстоятельствах предприятие переориентировало свое производство и стало выпускать антисептик для рук объемом 180 мл и 1 литр.

-Акимат области в кратчайшие сроки оказал содействие в получении сертификата на производство антисептика. Ежедневно завод производит тысячу литров антисептика, в планах увеличить мощность до двух тысяч литров в день. Антисептик прозрачный, так как не содержит красителей. В состав входит спирт, глицерин и эфирные масла, — рассказал Сергей Герасименко.

Компания «Ардагер-М Company» производит по 5 тысяч литров антисептика в день. Антисептик данной фирмы  «Hand sanitizer» не содержит красителей. В состав входит дистиллированная вода, спирт, перекись водорода, отдушка и глицерин. Сертифицированный продукт производителя уже заказали в Актау и Шымкент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости