spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школа для женщин «Красная юрта»

Вам может быть интересно

Генеральный директор «Центра семьи и детства» — Дамелия Койшина разработала авторский проект школы для женщин «Красная юрта», сообщает ИА «Aqmola news».

Школа для женщин стала авторской задумкой, в которой многодетные мамы и просто желающие женщины могут получить дополнительный заработок и освоить профессию. К слову, на данный момент разработано 11 курсов – это nails стилист, lash maker, мастер шугаринга, швея, закройщица, массажист, няня, гувернантка, домработница. По словам Дамелии Койшиной цены на курсы разные, но ниже среднегородских.

-Мы помогаем действительно нуждающимся семьям, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В нашей практике были такие ситуации, когда мы помогали семьям по их обращению, но в действительности они не нуждались в нашей поддержке, а лишь использовали помощь. Мы пересмотрели свои взгляды на эти семьи. И теперь помогаем тем, кому действительно необходима наша помощь, — прокомментировала Койшина.

По словам председателя  «Ассоциации деловых женщин по Акмолинской области» — Дамелии Койшиной, многодетные мамы должны учиться саморазвиваться и улучшать свое благосостояние, не надеясь только на помощь со стороны.

-Мы помогаем многодетным семьям, но они должны понимать, что это все временно. Поэтому моя задумка по открытию школы для женщин нацелена на помощь многодетным мамам в самореализации. Наши педагоги не просто мастера своего дела, но еще и многодетные женщины, которые желают зарабатывать сами и не зависеть от кого-либо. Также наши курсы помогут женщинам стать увереннее в себе. Сколько насилия вынуждены терпеть наши мамы от мужей, только лишь из-за неуверенности в себе, не найдя любимой профессии, тем самым теряя свое место в жизни.

Центр будет функционировать сразу после окончания карантина. В планах открытие бьюти студии, фитнесс-зала, швейный цеха. В том числе, сейчас идут переговоры по разработке водительских курсов специально для женщин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости