spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауский завод приступил к выпуску антисептического средства

Вам может быть интересно

Один из крупных заводов Казахстана «Кокшетауские минеральные воды»,  переориентировав часть производства, начал выпуск дезинфицирующего средства. До середины апреля завод планирует произвести 600 тысяч литров антисептика, сообщает ИА «Aqmola news».

Первая партия антисептика «АСЕПТДЕЗИН» объемами 0,5л, 1л и 5 литров уже выпущена. Сырье для данного антисептика произведено на базе актюбинского спиртзавода «Кентавр». По государственным стандартам антисептическое средство прошло регистрацию и сертификацию в Министерстве здравоохранения РК, что подтверждает его безопасность и качество. В состав дезсредства входит глицерин для смягчения кожи, перекись водорода и спирт, что обеспечивает защиту от грибков, вирусов и бактерий.

По словам директора KMW Станислава Максимца, за прошедшие сутки завод выпустил уже 80 тыс.литров антисептика.

— До 15 апреля планируется произвести 600 тыс. литров антисептика. Для этого специально переоборудована производственная линия немецкого производителя Krones. Объемы производства зависят от потребности рынка и поступления сырья, но производственные мощности позволяют производить и больше. Основные преимущества нашего продукта — это доступная цена, экологичность и высокое качество, — рассказал Станислав Максимец.

К слову, «АСЕПТДЕЗИН» уже появился в фирменных магазинах Кокшетау. Цена за 0,5 литра составляет 1730 тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости