spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области предприниматель решил передать курорт — отель под больницу

Вам может быть интересно

Акимат Акмолинской области поддержал инициативу известного общественного деятеля, предпринимателя Армана Шураева о предоставлении Центра отдыха «Aurora Garden» под госпиталь в рамках борьбы с эпидемией коронавируса, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на  управление внутренней политики.

По информации руководителя управления здравоохранения региона Сулена Ильясова, отель – курорт будет привязан к районной больнице.

Сейчас нами производятся расчеты по требуемой численности врачей и среднего медицинского персонала. В случае нехватки у нас есть возможность привлечь специалистов из лечебных учреждений Кокшетау и Сандыктауского района. Для нас это помощь неоценима, благодаря ей врачи смогут лучше лечить и сохранять жизни наших сограждан, — отметил руководитель областного ведомства.

Также Сулен Ильясов сообщил, что Министерство здравоохранения страны берет на себя обеспечением питания. В свою очередь Центр отдыха «Aurora Garden» предоставит все условия для нужд карантина и госпитализации.

В телефонном разговоре Арман Шураев сказал, на принятие этого решения сподвигнуло желание его семьи помочь своей малой родине.

Мы хотим сделать свой посильный вклад, передав бесплатно 100 мест, — подчеркнул бизнесмен.

Как известно, об этом сообщил Арман Шураев на своей странице в Facebook.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости