spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

7 областных мечетей направили гуманитарную помощь в столицу Казахстана

Вам может быть интересно

Распространение на территории Казахстана коронавирусной инфекции доставила экономические трудности для ряда категорий граждан. Из-за чего многие семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на домашнем карантине, вынуждены ограничивать себя еще больше.  В этих целях главными мечетями 7 областей направлена гуманитарная помощь в столицу Казахстана, сообщает ИА «Aqmola news».

По инициативе верховного муфтия Республики Казахстан была запущена акция под названием «Журек Жылуы». Мечеть Науан Хазрет города Кокшетау также не осталась в стороне и поддержала акцию. В столицу были отправлены продукты первой необходимости весом 7 тонн. По словам главного имама области – Куаныша кажы Жумабайулы, мечеть всегда готова помочь нуждающимся, особенно в нелегкие для страны времена.

-В акции принимают участие не только Акмолинская область. В их числе СКО, Костанайская, Мангистауская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская области. На сегодняшний день в город Нур-Султан мы отправляем 7 тонн продуктов. Средства были собраны совместно с мечетями других областей. В общем 500 коробок по 13 кг. Продукты будут доставлены в главную мечеть столицы, после чего их раздадут нуждающимся семьям,- рассказал Куаныш кажы Жумабайулы.

Кроме того, мечетью Науан Хазрет готова гуманитарная помощь и для жителей Акмолинского региона. 100 коробок, каждая весом 15 кг включает в себя такие продукты как чай, сахар, макароны, крупы, масло, мука. Кокшетауская мечеть на постоянной основе оказывает благотворительную помощь для нуждающихся горожан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости