spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Очередная ложная информация в социальных сетях

Вам может быть интересно

Несмотря на все предупреждения властей, люди продолжают распространять ложную информацию. 24 марта сотрудниками полиции при мониторинге мессенджера WhatsApp был выявлен очередной факт распространения заведомо ложной информации о нахождении в лечебных учреждениях региона граждан, прилетевших из Южной Кореи и возможно зараженных коронавирусом, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на ДП Акмолинской области.

56-летняя жительница г. Кокшетау, находясь в гостях у своего знакомого, узнала от него ложную информацию о размещении казахстанских граждан, прилетевших авиарейсом из Южной Кореи, в лечебных учреждениях Акмолинской области, а затем, записав аудиосообщение, отправила его другой приятельнице. Не удостоверившись в достоверности полученных сведений, женщина, в свою очередь, распространила информацию далее в группе WhatsApp, которая насчитывает более 200 пользователей.

В настоящее время по факту распространения информации в отношении всех трех нарушителей возбуждено досудебное расследование по ст. 274 УК РК (распространение заведомо ложной информации). Имеются признательные показания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости