spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские пресекли деятельность цеха по нелегальному производству алкогольной продукции

Вам может быть интересно

20 марта 2020 года в рамках проверки поступившей оперативной информации  в металлическом гараже, расположенном во дворе жилого дома г.Кокшетау полицейские установили, что 49-летний житель г.Кокшетау организовал цех по нелегальному производству и розливу контрафактной алкогольной продукции, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

При осмотре помещения полицейскими обнаружено и изъято 95 бутылок контрафактного алкоголя, 3 пластиковые тары по 19 и три по 200 литров, в общей сложности 1139 литров этилового спирта.

По данному факту составлен административный протокол по части 3 статьи КРКоАП 282 «Нарушение законодательства Республики Казахстан о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта  и алкогольной продукции».

Санкция статьи предусматривает штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей, с конфискацией подакцизных товаров, явившихся непосредственным предметом правонарушения. Материал по этому делу направлен  по последственности в Департамент Государственных доходов Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости