spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

70 спасателей направлены в Аршалынский и Целиноградский районы

Вам может быть интересно

Минувшая зима для жителей Акмолинской области оказалась нелегкой. Обилие снегопада вызвала массу проблем в виде снежных заносов на дорогах, заметание снегом домов и дорог в районах. Особенно досталось пристоличным регионам. В этой связи, областной центр по чрезвычайным ситуациям направил дополнительные силы в два района Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola news».

На сегодняшний день создан штаб экстренного реагирования по паводковой ситуации в области. Для борьбы с паводками в области намечено порядка 1 тыс. единиц техники, подготовлены 93 тыс. мешкотары и 31 тыс.тонн инертных материалов. В том числе, с населенных пунктов вывезено более 1,5 млн. кубометров снега. Местными властями принимаются все необходимые меры для безопасного прохождения весеннего периода. Однако угроза подтопления некоторых населенных пунктов еще пока сохраняется.

В этих целях департаментом по ЧС в Целиноградский и Аршалынский районы были направлены дополнительные силы и средства.

-Сегодня сформированные колоны направлены непосредственно для проведения аварийно-спасательных неотложных работ в Аршалынском и Целиноградском районах. Всего группировка сил и средств Департамента по ЧС в Целиноградском районе составляет 108 человек, 17 единиц техники, 20 мотопомп, 2 плавсредства, а в Аршалынском районе — 15 человек, 5 единиц техники, 2 мотопомпы и 2 плавсредства,- отметил начальник Департамента по ЧС Алексей Советов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости