spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мать, оставившая ребенка, восстановлена в родительских правах

Вам может быть интересно

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрено гражданское дело о восстановлении в родительских правах и возвращении ребенка, сообщает ИА «Aqmola news».

В суде истец пояснила, что из-за конфликтных отношений с матерью, она оставив ребенка ушла из дома. На этом основании решением суда в 2012 году ее лишили родительских прав. Бабушка все эти годы не давала ребенку возможности общаться с матерью и ее семьей. Ему запрещали ходить в гости к друзьям, отмечать дни рождения, приходить к матери, угрожая, что она откажется от опекунства и он попадет в Детский дом. Когда ребенок подрос он сам стал тайно убегать к матери, общаться с ней, оставался у нее ночевать, игрался со своими маленькими братьями. За этот период истец изменила свой образ жизни не стоит на «Д» учете, работает продавцом в магазине, имеет стабильный заработок, постоянное жилье, где проживает с детьми от второго брака. Все это время материально содержала ребенка, интересовалась его школьными успехами, ребенок часто был в гостях у матери. Бабушка отказалась от опекунства в январе 2020 года, в связи с чем ребенка поместили в ЦАН, а затем в КГУ «Детский Дом № 1 г.Акколь».

Представитель КГУ «Детский дом № 1 г.Акколь» пояснила, что мама постоянно звонит, приезжала к сыну навещать. Мальчик хочет вернуться в семью к маме. Условия для ребенка создала, работает, характеризуется по месту жительства и работы положительно.

Несовершеннолетний ребенок в суде в присутствии психолога подтвердил, что с мамой не разрешала общаться бабушка, говорила, что она его бросила. Угрожала, что отдаст его в Детский дом, водила его на секту, не разрешала ходить в гости к друзьям. Желает проживать с мамой и младшими братьями. Согласен на восстановление родительских прав.

Также по определению суда было проведено социально-психологическое исследование. Для выявления взаимоотношения ребенка с матерью. По итогам было сделано заключение, что ребенок маму любит и желает проживать с ней одной семьей, желает чтобы она восстановилась в родительских правах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости