spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как проходит подготовка к межрегиональному форуму сотрудничества в Кокшетау

Вам может быть интересно

В этом году в Кокшетау пройдет масштабное мероприятие. Президенты двух стран России и Казахстана проведут диалог, обсудят важнейшие вопросы сотрудничества и поделятся планами на будущее. Площадкой для встреч двух лидеров соседских стран станет дворец «Болашақ сарайы», строящийся в новом микрорайоне. Аким области в ходе рабочей поездки по городу, посетил стройку и узнал, как обстоят дела, сообщает ИА «Aqmola news».

Проведение межрегионального форума сотрудничества станет качественной подпиткой к улучшению инфраструктуры города. Ведь уже сейчас разработаны проекты, согласно которым Кокшетау обновится и станет привлекательным. Например, проект по обновлению набережной. Совсем скоро тут расположатся беговые дорожки, площадки для занятия спортом, удобные скамейки, вся набережная будет уложена брусчаткой.

На сегодня кипит работа и на строительстве Дворца «Болашақ сарайы», где пройдут ключевые мероприятия форума сотрудничества. В комплексе, площадью 14 тысяч квадратных метров, ведутся монолитные работы, каменщики поднимают стены, возводят внутренние перегородки. В том числе, в подвальной части начата отделка. Ермек Маржикпаев обратил внимание подрядчиков на сроки строительства и сказал, что возведение необходимо закончить в срок, не теряя при этом в качестве. Представители подрядной организации, в свою очередь, заверили главу области о своевременном завершении строительства здании Дворца.

Рядом, с местом проведения форума, частные инвесторы завершают и строительство крупного ресторанного комплекса. Ресторан откроет свои двери совсем скоро, для желающих провести красивый торжественный вечер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости