-14.7 C
Кокшетау

Акмолинский дзюдоист завоевал «серебро» кубка Европы в Турции

Вам может быть интересно

Акмолинец провел шесть схваток, в пяти из них одержал победу. В итоге стал серебряным призером, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Анталии завершился Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. На татами вышел и акмолинец Олжас Еренгаибов из Ерейментауского района.

Олжас провел 6 схваток в 5 из них одержал победу, над соперниками из Дании, Турции, Грузии закончил уверенно с досрочно оценкой иппон. За выход в финал проигрывал оценку вазари дзюдоисту из России, на 27 секунде окончания схватки, отыграл оценку вазари и в голден скоре одержал победу, тем самым вышел в финал. В финале, встретившись с борцом из Мангыстауской области Мереем Мархамбетовым, уступил ему победу. Так, Олжас стал серебряным призером.Тренируется он под руководством Самата Тлеубергенова.

Отметим, в медальном зачете Казахстан, в активе которого 1 золотая, 4 серебряные и 3 бронзовые медали, расположился на третьем месте.