spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сержант с оружием сбежал из воинской части близ Шымкента

Вам может быть интересно

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что сержант-контрактник самовольно покинул воинскую часть, расположенную недалеко от Шымкента. Отмечалось, что с собой он взял оружие, сообщает ИА «Aqmola news».

19 февраля в период с 23 часов при отдыхе дежурного по подразделению его помощник сержант Балгымбай Аблай оставался за дежурного. В 4 утра сержант незаметно вытащил ключи от КХО из кармана дежурного, затем отключил охранную сигнализацию и вынес оружие и боеприпасы: АК-74 — 30 ед., ПМ-27 ед., ПМТ — 2 ед. патронов калибра 5,45 — 420 штук, патронов калибра 9 мм — 24 шт. После чего опять же незаметно положил ключи от КХО в карман дежурного по подразделению и скрылся в неизвестном направлении. Об этом стало известно в 7 утра.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, военный прокурор гарнизона и старший прокурор военной прокуратуры. Проводится расследование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости