spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

8 летняя Айлана Омирзак написала книгу

Вам может быть интересно

В свет вышла книга под названием «Памятники Кокшетау», написанная 8 летней юной кокшетауской писательницей Айланой Омирзак. В областной библиотеке имени Магжана Жумабаева сегодня прошла презентация книги, сообщает ИА «Aqmola news».

Самая юная, одаренная 8-ми летняя писательница Айлана Омирзак с детства увлекается чтением книг. В три года Айлана уже знала алфавит, а с 5 начала активно познавать художественный мир.

Юная писательница учится в Назарбаев интеллектуальной школе во 2 классе. К слову, Айлана часто участвует в мероприятиях школы. В начале года, одаренная девочка приняла участие в XV республиканском смотре «Зерде» с авторским произведением, где завоевала главный приз.

В книгу вошли более 30 памятников, где подробно рассказана история их возникновения. Помощь в выходе книги оказала мама Айланы.

-Я очень горжусь своей дочерью. Мы постарались, чтобы книга была интересной для читателя. Я надеюсь, что такой знаменательный для нашей семьи шаг поможет ей в будущем и направит таланты ребенка в нужную сторону, — делится мама Айланы Омирзак.

Сборник вышел количеством в 10 экземпляров и вошла в золотой фонд библиотеки. После оцифровки книги, сборник будет передан во все библиотеки области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости