spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Токаев запустил фронт-офис волонтеров в Нур-Султане

Вам может быть интересно

Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил церемонию запуска работы республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz, передает Tengrinews.

В Нур-Султане в павильоне Art Hub выставочного комплекса EXPO 2017 проходит запуск республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz с участием Главы государства.

В ходе открытия фронт-офиса была презентована работа онлайн-платформы qazvolunteer.kz и площадок по семи отраслевым направлениям волонтерства: Bilim, Qamqor, Úmit, Sabaqtastyq, Taza Álem и Saúlyq. По этим проектам будут выделять малые гранты, направленные на поддержку добровольных усилий граждан в решении локальных задач.

Фронт-офис – это консультационный, методический, обучающий, информационный центр, который будет заниматься координацией и общественным мониторингом волонтерских проектов по всей стране.

В числе других его функций — разработка обучающих программ, организация единой информационно-имиджевой политики, консультирование населения посредством call-центра.

Отметим, в конце 2020 года лучших волонтеров и волонтерские инициативы, внесшие вклад в развитие Казахстана и решение социально значимых вопросов, наградят на международной премии «Волонтер года».

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости