spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

677 человек получили консультацию онколога

Вам может быть интересно

В Онкологическом центре Многопрофильной областной больницы прошел День открытых дверей по профилактике и ранней диагностике онкозаболеваний, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Акмолинской области.

В ходе дня Открытых дверей, приуроченный к Международному Дню борьбы против рака, консультацию получили 677 человек и проведено 184 дополнительных исследований. Квалифицированную консультацию онкологов население получило по таким направлениям как онкогинекология, маммология, урология.

При выявлении подозрений на рак, либо предрак – пациентов направляли на дальнейшее обследование.

-Уже второй год идет реализация Комплесного Плана по борьбе с онкозаболеваниями на 2018 — 2022 годы. Кроме, указанных мероприятий проводится анкетирование среди населения на знание первых признаков злокачественных новообразований, методах диагностики и лечения, реализуются скрининговые программы (по молочной железе, шейки матки и толстого кишечника). Данная работа будет продолжена, — отметила координатор по онкослужбе МОБ Татьяна Зиновьева.

По результатам исследований выявлено 13 подозрений на рак, 44 предраковых состояний и 214 других заболеваний. Такие мероприятия являются важными событиями в стремлении снизить бремя онкозаболеваний. Со стороны государства, большое внимание уделяется борьбе с данным недугом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости