spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Сандыктауском районе планируется капитальный ремонт 6 школ

Вам может быть интересно

В 2020 году в Сандыктауском районе планируется ремонт нескольких школ. В их числе казахско-русская школа в селе «Мадениет», казахская школа в «Жыланды», средние школы в селах «Лесной», «Приозерное», «Новоникольск», а также основная школа в «Новоромановке». Об этом на площадке региональной службы коммуникации рассказал аким Сандыктауского района Аскарбек Уйсимбаев, сообщает ИА «Aqmola news».

Сегодня в 27 школах района обучаются 2544 ученика, подготовительные классы охватили 266 детей.

По итогам прошлого года в 4 школах района произведена замена тепловых котельных, построены 8 помещений для хранения угля. В «Белгогродской» сельской школе произведена реконструкция тепловой системы, также ремонт кровли здания площадью 2 152 квадратных метров «Широковской» средней школы.

В том числе, на сегодня готовы проектно-сметные документации на ремонт средних школ в селе «Каменка» и «Краснополянское».

-В рамках программы «Ауыл ел бесігі» в этом году планируется капитальный ремонт районной больницы на которую выделено 536 мил.тенге, — сказал аким Сандыктауского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости