spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

25 самых красивых улиц мира

Вам может быть интересно

Благодаря своей исторической значимости, живописному очарованию, уникальному характеру или потрясающим видам, самые красивые улицы мира просто заставляют посетителей останавливаться и любоваться всем вокруг. Представленные снимки из четырех уголков земного шара точно убедят вас начать собираться в путешествие.

Елисейские поля в Париже

Самая известная улица во Франции также является самой «туристической». Проспект – около 230 футов в ширину, простирается на милю от Площади Согласия до Триумфальной арки. Эта улица наиболее красива во время праздников, когда она загорается тысячами огней.

Ломбард-стрит в Сан-Франциско

Ломбард-стрит, в частности, участок между Гайд и Ливенворт, на весь мир прославился своими узкими зигзагами и появлялся во многих голливудских фильмах.

Главная Улица коммуны Эз

Расположенная высоко в горах на Лазурном Берегу (Французская Ривьера) всего в нескольких километрах от Ниццы, средневековая деревня Эз славится одними из самых очаровательных извилистых средневековых улиц. В основном, они расходятся от Главной Улицы, и их поиск может стать прекрасным поводом для прогулки.

Фондамента-Сан-Мауро в Бурано

Улица, фотографии которой есть во всех ракурсах, Фондамента-Сан-Мауро, а также прилегающие к ней улицы просто взрываются яркими красками. Город Бурано, расположенный недалеко от Венеции, несомненно, удивит вас своими каналами с маленькими рыбацкими лодочками и цветными фасадами зданий.

Набережная Малекон в Гаване

Картина с волнами, разбивающимися об набережную Малекон, является знаковым символом Гаваны. Классические американские автомобили проезжают мимо, радуя детей, которые ждут следующую мощную волну, омывающую улицу.

Портобелло-роуд в Лондоне

Портобелло-роуд является главной улицей очаровательного района Лондона, Ноттинг-Хилл, известного своими элегантными домами в викторианском стиле. Каждую субботу здесь проходит одна из самых известных антикварных ярмарок в Лондоне (или в мире), которая постоянно привлекает любопытных покупателей.

Улица Кремьё в Париже

Эта крошечная улица, вклинивающаяся между двумя главными «артериями» Парижа, оставалась тайной в течение многих лет. Сегодня этот кладезь красок неподалеку от Лионского вокзала служит фоном для бесчисленных фотосессий. Она придает деревенское очарование большому городу.

Тринити-парк в Ок Блафс

Улица Тринити-парк проходит через поселок с коттеджами, которые выглядят как настоящие пряничные домики. Сюрреалистические сцены, как будто из фильмов Тима Бертона, можно обнаружить в Ок Блафс, на тихом острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс.

Улица Агора в деревне Моливос

Главная улица деревни Моливос на греческом острове Лесбос предстает перед нами в виде очаровательной мощеной дороги под навесом из фиолетовой глицинии, которая, как кажется, цветет весь год. Это место – прохладный рай, пройдя через который можно добраться до византийского замка с видами на город.

Улица Гонсалу-де-Карвальо в Порту-Алегри

Часто называемая самой красивой улицей в мире, Гонсалу-де-Карвальо в Порту-Алегри, Бразилия, создает впечатление тропического леса в самом центре города. Это охраняемая экосистема, которая выглядит как пышный зеленый туннель – поистине впечатляюще!

Мичиган-авеню в Чикаго

Со своими роскошными бутиками, величественной архитектурой и гигантскими произведениями искусства, Мичиган-авеню, несомненно, может конкурировать с Пятой Авеню или Елисейскими полями. Эта знаменитая улица Чикаго поистине поражает воображение!

 

Рива-дель-Ферро в Венеции

Рива-дель-Ферро – улица в Венеции, которая граничит с Гранд-канал. С нее открывается вид на знаменитый мост Риальто, настоящее архитектурное чудо. Прохожие могут насладиться пестрым разнообразием венецианской жизни с водными такси, снующими между гондолами, создавая просто магические сцены.

Улица Синьхуа в Лицзян

Маленький китайский город Лицзян постоянно привлекает любителей истории. Крошечные улочки этого исторического района, на которых не найдешь ни одного современного здания, предлагают отправиться назад во времени. Прогуливаясь по какой-либо из них, можно увидеть ручьи, пагоды и крошечные торговые ларьки.

 

Набережная Орлеан в Париже

Один из самых невероятных видов открывается с набережной Орлеан на остров Сен-Луи в Париже. Эта улица позволяет познакомиться с одним из самых красивых архитектурных сооружений Парижа, обрамленным туманной Сеной с ее длинными баржами, которые постоянно курсируют вверх и вниз по реке. Время здесь словно остановилось!

Пятая авеню в Нью-Йорке

Уже само по себе название этой улицы вызывает изумление: Пятая авеню, которая проходит через весь Нью-Йорк, является отдельным миром. С ее роскошными бутиками и их захватывающими витринами, эклектичными жителями Нью-Йорка и туристами со всего мира, эта улица, безусловно, является центром всех событий.

Улица Шамблс в Йорке

Мрачноватая и таинственная атмосфера улицы Шамблс в Йорке переносит прохожих прямо в романы Диккенса или даже в удивительный мир Гарри Поттера. Эта милая улица действительно способна всколыхнуть ваше воображение и фантазию.

Набережная Круазет в Каннах

Ставшая всемирно известной благодаря звездам и фильмам Каннского кинофестиваля, набережная Круазет простирается почти на 4,5 мили вдоль моря. С видом на Лазурный Берег, эта улица позволяет пешеходам восхищаться дворцами, которые расположени на всем ее протяжении.

Канал Регулирсграхт в Амстердаме

Построенный в 1658 году, канал Регулирсграхт «одолжил» свое название улице, которая с ним граничит. Прогуливаясь здесь, вы увидите многочисленные мостики, довольно высокие здания и скользящие по воде катера. Еще более запоминающимся это место становится ночью, когда все вокруг загорается огнями.

Улица Штайнер в Сан-Франциско

Улица Штайнер является одной из четырех улиц, прилегающих к знаменитому парку Аламо-Сквер в Сан-Франциско, где можно посмотреть на город сверху. Лучшее место для того, чтобы полюбоваться на «Разукрашенных леди» – знаменитые ряды домов, окрашенные в пастельные цвета.

Руа-да-Бика-де-Дуарте-Белу в Лиссабоне

Руа-да-Бика-де-Дуарте-Белу, безусловно, является одной из самых фотографируемых улиц в Лиссабоне. Известная своим знаковым (и скрипучим) фуникулером «Elevador da Bica», она круто спускается вниз от очаровательного района Байрро Альто до набережной – невероятно живописно!

Улица Целетна в Праге

Улица Целетна в Праге, на которой жила семья Франца Кафки в XIX веке. Известная как одна из самых красивых и элегантных улиц города, улица Целетна просто засыпана невероятными дворцами в стиле барокко и благородными особняками.

Виа деи Фори Империали в Риме

Настолько же величественная, насколько и впечатляющая улица благодаря своей истории, Виа деи Фори Империали соединяет внушительный дворец Витториано на площади Пьяцца Венеция с не менее грандиозным Колизеем, проходя около места археологических раскопок Римского форума.

Рингштрассе в Вене

Венская улица Рингштрассе, более известная, как «Кольцо», опоясывает исторический центр бывшей столицы империи и соединяет самые красивые памятники города: от дворцов Тодеско и Эфрусси до здания Почтово-сберегательного банка и Венской государственной оперы, и даже здания Парламента.

Лас-Вегас-Стрип

Для смены декораций, смените исторические улицы мира на улицу, которая облекла блеск и фантазию в художественную форму. Лас-Вегас-Стрип является домом для зрелищных гигантских отелей и величественных сооружений.

Улица Цветов в Кордобе

Улица Цветов или Кальеха-де-лас-Флорес – это милая узкая улочка, украшенная сотнями цветов. Это очаровательное место стало символом великолепного города Кордова в сердце Андалусии в Испании.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости